Отдых в Трускавце

как добраться в трускавец экскурсии документы

Відпочинок в Трускавці стає все більш популярним серед відпочиваючих з дітьми і сімейними парами

Клімат Трускавця - помірно теплий і вологий. Середньорічна температура на українському курорті близька до курортів Кавказу.

Зима порівняно тепла, найхолодніший - січень (- 4 °C), температура повітря рідко знижується до - 20°З, товщина снігового покриву не перевищує 0,2-0,4 м. Весна затяжна, в цей час відбувається інтенсивне танення снігу, нерідкі паводки на струмках і річках (+12 °C, +14 °C). Найбільш жаркі місяці в Трускавці - липень і серпень (середньомісячна температура близько +22 °C). В цей час в лісах багато грибів, горіхів, ягід (суниця, брусниця, ожина, малина..). Осінь на курорті досить суха і тепла, переважає безхмарна, ясна погода.

Валюта

Українська національна валюта - Гривна. При ввезенні будь-яку суму необхідно декларувати. Обміняти долари і рублі на гривни можна в банку або в пунктах обміну валют. У обігу є банкноти номіналом в 1, 2, 5, 10, 20 50, 100, 200 і 500, 1000 грн., монети 25, 50 копійок.

 

Отдых в Трускавце становится все более популярным и востребованным среди отдыхающих с детьми и семейными парами.

Климат Трускавца - умеренно теплый и влажный. Среднегодовая температура на украинском курорте близка к курортам Кавказа.

Зима в Трускавце сравнительно теплая, самый холодный месяц - январь (-4 °C), температура воздуха редко понижается до -20°С, толщина снежного покрова не превышает 0,2-0,4 м. Весна затяжная, в это время происходит интенсивное таяние снега, нередки паводки на ручьях и реках (+12 °C, +14 °C).

Наиболее жаркие месяцы для отдыха в Трускавце - июль и август (среднемесячная температура около +22 °C). В это время в лесах много грибов, орехов, ягод (земляника, брусника, ежевика, малина...). Осень на курорте достаточно сухая и теплая, преобладает безоблачная, ясная погода.

Валюта

Украинская национальная валюта - Гривна. При ввозе любую сумму необходимо декларировать. Обменять доллары и рубли на гривны можно в банке или в пунктах обмена валют. В обращении находятся банкноты номиналом в 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500, 1000 грн., 25, 50 копеек.