Добро пожаловать!

Друзья, мы решили не отставать и открыть блог «Трускавецкурорт». На этой страничке, мы будем делиться с Вами интересной и полезной информацией на тему здоровья и туризма. Если Вам есть чем поделиться с нами - мы будем рады! Присылайте любопытные истории, комментируйте наши статьи, делитесь с нами интересными фактами. Давайте дружить!

Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.

Сократ

Быть мужчиной – это необходимость каждый день доказывать себе и обществу свою значимость. Для того чтобы быть успешным в различных сферах жизни, решать множество задач, возложенных на мужчину социумом, в первую очередь требуется наличие крепкого здоровья.
Тест рассчитан на детей в возрасте старше 5 лет. Он основан на осознании того, что дети по-своему оценивают поведение родителей, взаимоотношения в семье и свое место в ней. Для многих родителей результаты такого теста могут оказаться весьма неожиданными, ибо взрослые и дети по-разному оценивают одно и то же.
«Будет здоровье - будет все» - говорят в народе и на праздники и на день рождения. В первую очередь желают здоровья. Видимо потому, что его больше всего не хватает. Действительно здоровья у людей становится все меньше.
Вы знаете, что наши волосы на 78% состоят из белка! И если этого «стройматериала» у вас не хватает, они становятся ломкими, сухими и выпадают. Если хотите блестеть роскошными волосами - правильно питайтесь. Какие же продукты наиболее полезны для волос?
От того сколько вы спите и во сколько ложитесь напрямую зависит состояние вашего организма. Самый важный вид отдыха — сон. Он сохраняет и пополняет жизненную энергию, ослабляет напряжение, дает отдых утомленным мышцам, внутренним органам и нервной системе, разглаживает морщины, убирает синяки под глазами и возвращает здоровый цвет лица. Регулярный глубокий сон — хорошее лекарство против преждевременного старения и самое дешевое косметическое средство для сохранения свежести и эластичности кожи.
Остеопороз - это уменьшение костных клеток, разрыхление тканей самой кости, ухудшение ее упругости и прочности. На возникновение и развитие этого заболевания большое влияние оказывает генетика и внешние факторы.
В последнее время все чаще слышим, что один из наших знакомых имеет «сахарницу», так в народе называют сахарный диабет. Даже считается, что это заболевание имеет треть человечества (часть - в легких формах, часть - в скрытых) или близка к тому, чтобы его «подхватить». Если поинтересоваться, оказывается, что государство значительно больше поддерживает больных СПИДом, чем сахарным диабетом, хотя диабетики преимущественно не виноваты, что они заболели. Больные иногда впадают в отчаяние, ведь заболевание считается неизлечимым, а с другой стороны оно не является смертельным и с ним можно прожить до глубокой старости.
Когда этот регулятор состояния тела и души начинает давать сбои, иногда трудно даже понять, что произошло. Вы чувствуете сильную усталость в конце дня, не можете сосредоточиться, беспокоит набор веса, озноб и выпадение волос. Или, наоборот: истощает лишняя раздражительность, появились потливость или беспокойство. Вы даже не догадываетесь, что во всем виноват маленький бабочковидный орган на шее - щитовидная железа. Такая на первый взгляд незаметная и, казалось бы, не очень важная часть тела на самом деле является неким акселератором, который регулирует работу мощного и сложного двигателя - человеческого организма. Гормоны щитовидной железы не только осуществляют обмен веществ, но и поддерживают рост и восстановление тканей, влияют на ритм сердца и выработку энергии, необходимой для соответствующей температуры тела и работы мышц.
Лечебное действие сероводородных ванн на организм человека определяется несколькими факторами. Во-первых, на кожу пациента воздействует гидростатическое давление воды и ее температурный режим, в то время как сероводород, содержащийся в воде, проникает через кожу в кровь и раздражает нервные окончания. Таким образом, стимулируются обменные процессы, улучшается питание кожи и т.д. Показаний к применению данной процедуры достаточно много. Подробнее об этом расскажет заместитель главного врача Бальнеолечебницы №1 в Трускавце Ярослав Модрицкий.
Чувство внутреннего беспокойства или тревоги знакомо любому человеку. Если волнение имеет свой объект или причину – то это страх или фобия. Беспричинное волнение психологи называют тревогой. Она вызывает у человека чувство беспомощности, ощущение скорой катастрофы, сомнения и колебания. Эти чувства истощают нервную систему тревожного человека.
Известно, что вегетативная нервная система регулирует деятельность практически всех других систем организма: сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной, эндокринной и даже иммунной. Поэтому вегетативная дисфункция сопровождается нарушениями в перечисленных системах, которые и определяют общее состояние организма. Применив для количественно-качественной оценки вегетативной регуляции аппарат “КардиоЛаб+ВСР” (“ХАІ-Медика”, Харьков), мы установили (рис.1), что из 8 людей с исходно повышенным индексом напряжения (симпатотонией) через час после приема 200 мл Нафтуси у 7 он снижается, в том числе у 3 – до зоны нормы, и лишь у 1 – несколько повышается.
Хочу поділитися з вами інтерв’ю з лікарем на тему жіночого здоров'я. Здавалося б ми всі про це знаємо, але не кожна жінка це робить. Звертаємось до лікаря коли вже щось турбує. Існують просто елементарні речі яких потрібно дотримуватись. Більш детально читайте в інтерв’ю.
Просматривая разные рекомендации, выделила для себя несколько простых советов, так называемых «Полезных привычек». Если у вас есть, чем дополнить - пишите, делитесь! Мне, например, очень понравилась следующее: Фотографируйте каждый свой летний день и делитесь им с друзьями.
Кишкові інфекції полюбляють брудні руки і неякісні продукти харчування. Серед інфекційних захворювань особливе місце займають гострі кишкові інфекції: інфекції та інше. Інфекційні хвороби даної групи спричиняються різними збудниками: найпростішими, бактеріями, вірусами.
Врачи гастроэнтерологи назвали 7 причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном. 1. Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление. 2. Напиток выравнивает щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность. 3. Ты будешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
Одна моя знакомая очень любит сладенькое и вкусно покушать, но периодически приходит прозрение и она пытается сбросить лишние килограммы, проводит различные чистки, опробовала разные методики похудения и никак не может понять, почему вес не сбрасывается так активно как набирается. Читая в интернете разную информацию о здоровье, нашла любопытную статью, с которой хочу поделиться не только с моей подругой, но и со всеми кто постоянно худеет.
Отзыв менеджера по продаже путевок об участии в программе «Снижение веса» Всем привет)! Хочу поделиться историей участия в программе «Снижения веса». Меня зовут Таня Таран, я - менеджер по реализации путевок с большим стажем работы и с не менее богатым опытом борьбы с лишним весом. Лично мне не раз задавали вопросы о наличии программы для похудения в наших санаториях.
Общественная инициатива «Единая семья - единая страна» совместно с компанией «Трускавецкурорт» приглашают принять участие в патриотическом флэш-мобе фото-сессии, который состоится 15 июля с 19:00 до 20:30 на территории санатория “Янтарь” и 16 июля с 11:30 до 13:30 на центральной площади возле бювета.
 <  1 2